Взгляд из Китая: Узбекистан станет первой страной в Центральной Азии, где появятся заводы по переработке бытовых отходов в энергию
Январь 01, 2025. 08:08 • 2 мин
1298
ШАНХАЙ, 1 января. /ИА "Дунё"/. В завершение 2024 года вице-президент компании "Shanghai SUS Environment Co. Ltd" Том Ши поделился с ИА "Дунё" своими оценками результатов двустороннего сотрудничества, а также современного развития республики.
- В последние годы Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев ускоряет переход к устойчивому развитию путем реализации политики управления отходами и амбициозных целей в области возобновляемых источников энергии.
В ответ на эти инициативы и растущий спрос в 2024 году мы вышли на рынок переработки отходов в энергию в Узбекистане и предоставляем передовые технологические решения для поддержки устойчивого роста страны.
Следует отметить, что с вводом в эксплуатацию наших заводов Узбекистан станет первой страной в Центральной Азии, где появятся заводы по переработке бытовых отходов в энергию.
Наша компания очень рада реализовывать свои проекты в Узбекистане благодаря мудрой политике, направленной на повышение инвестиционной привлекательности, и благоприятным условиям, созданным для иностранных инвесторов.
В будущем наша компания будет способствовать развитию Узбекистана, производству высокотехнологичного оборудования, отвечающему потребностям времени, и привлечению крупных передовых китайских компаний к сотрудничеству с республикой.
В этом новом для Узбекистана направлении мы не пожалеем практической поддержки в подготовке кадров, проведении научно-исследовательской работы совместно с местными высшими учебными заведениями и организациями профильной отрасли, совместной разработке нормативных документов, связанных с законодательством.
В рамках расширения своих проектов наша компания планирует инвестировать около 1 миллиарда долларов США.
Мы надеемся, что наше сотрудничество будет очень плодотворным в 2025 году, и наши двусторонние отношения продолжат развиваться и достигнут новых высот.
Пользуясь случаем, мы хотели бы искренне поздравить дружественный народ Узбекистана с Новым годом, пожелать ему крепкого здоровья и больших побед.