Заявление Министерства иностранных дел Республики Узбекистан
ТАШКЕНТ, 7 мая. /ИА «Дунё»/. Министерство иностранных дел Узбекистана выступило с официальным заявлением в связи с обострением ситуации между Индией и Пакистаном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Узбекская сторона с обеспокоенностью следит за развитием ситуации, связанной с ростом напряженности между Индией и Пакистаном, – говорится в заявлении МИД Узбекистана. – Призываем обе стороны проявлять сдержанность, действовать в интересах мира и стабильности, отдавать приоритет дипломатическому диалогу для предотвращения дальнейшего ухудшения обстановки.
Узбекистан готов поддержать любые международные или региональные усилия, направленные на деэскалацию и мирное урегулирование ситуации».