Делегация Узбекистана провела в Риме переговоры с Международным фондом сельскохозяйственного развития
Ноябрь 07, 2025. 17:32 • 2 мин
РИМ, 7 ноября. /ИА «Дунё»/. Советник министра иностранных дел Узбекистана Мунира Аминова приняла участие во встрече министра сельского хозяйства Иброхима Абдурахмонова с вице-президентом Международного фонда сельскохозяйственного развития (IFAD) Доналом Брауном, состоявшейся в Риме, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи стороны подробно обсудили текущее состояние двустороннего сотрудничества, а также перспективные направления его дальнейшего развития. Особое внимание было уделено вопросам привлечения инвестиций в сельское хозяйство, устойчивого развития сельских территорий и внедрения современных инновационных решений в аграрную сферу.
Участники встречи подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем укреплении партнерских отношений и реализации новых совместных проектов.