Глава МИД Узбекистана выразил соболезнования народу и правительству Афганистана в связи с разрушительным землетрясением и подтвердил готовность оказать всю возможную помощь
Сентябрь 02, 2025. 17:44 • 2 мин
• 632
ТАШКЕНТ, 2 сентября. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов выразил соболезнования народу и правительству Афганистана в связи с разрушительным землетрясением, повлекшим за собой многочисленные жертвы и значительные разрушения, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Искренне соболезнуем народу и правительству Афганистана в связи с разрушительным землетрясением, повлекшим за собой многочисленные жертвы и значительные разрушения, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана Бахтиёр Саидов. – Мы выражаем искреннее сочувствие семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Солидарны с братским народом Афганистана в это тяжёлое время и подтверждаем нашу готовность оказать всю возможную помощь в преодолении последствий этого трагического стихийного бедствия».