МИД Узбекистана призвал Афганистан и Пакистан к немедленному прекращению огня, проявлению максимальной сдержанности и недопущению дальнейшей эскалации напряженности
Февраль 27, 2026. 20:41 • 59 сек
1041
ТАШКЕНТ, 27 февраля. /ИА «Дунё»/. Министерство иностранных дел Узбекистана выступило с официальным заявлением с выражением глубокой обеспокоенности в связи с обострением ситуации на границе между Афганистаном и Пакистаном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Узбекистан призывает стороны к немедленному прекращению огня, проявлению максимальной сдержанности и недопущению дальнейшей эскалации напряженности, – говорится в документе. – Убеждены, что все возникающие разногласия должны решаться исключительно мирными, политико-дипломатическими средствами на основе принципов взаимного уважения, суверенитета и территориальной целостности государств».