МИД Узбекистана запустил электронный сервис по оказанию консульских услуг
ТАШКЕНТ, 14 августа. /ИА «Дунё»/. Запущенное вчера Министерством иностранных дел Узбекистана электронное новое приложение "UZ Embassies and Consulates" призвано помогать при использовании консульских услуг и ориентироваться во время поездок за границу, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Слоган сервиса: "Ваши путешествия — наша забота: консульская помощь на каждом шагу!"
С помощью приложения можно:
-легко найти посольства и консульства Узбекистана в любой точке мира с помощью поиска или интерактивной карты;
-получить доступ к подробной информации о каждом посольстве и консульстве: адрес, телефон, электронная почта и ссылки на веб-сайты;
-узнать о широком спектре услуг, которые предоставляет каждая дипломатическая миссия: оформление виз, продление паспортов, консульская помощь и многое другое.