Министр иностранных дел Узбекистана принял копии верительных грамот нового посла Греции
ТАШКЕНТ, 29 апреля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял назначенного посла Греции Параскеви Цевелеки, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады принять копии верительных грамот от Посла Греции в Узбекистане Е.П. Параскеви Цевелеки, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Приветствуем открытие Посольства Греции в Ташкенте и верим, что это послужит динамичному расширению нашего партнерства. Во время встречи обсудили перспективы укрепления политического диалога, расширения торгово-экономических связей, а также культурного и образовательного обмена».
Министр пожелал новому послу Греции успешной и плодотворной работы в Узбекистане.
Напомним, что Узбекистан и Греция установили дипломатические отношения 16 марта 1992 года. На посту посла карьерный дипломат Параскеви Цевелеки сменила Екатерини Нассику, возглавлявшую с 2021 года дипломатическую миссию в Узбекистане.