Министр иностранных дел Узбекистана принял завершающего свою миссию в нашей стране посла Японии
ТАШКЕНТ, 8 октября. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял посла Японии Такаши Хатори, завершающего миссию в нашей стране, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Приняли Посла Японии в Узбекистане Е.П. Такаши Хатори, завершающего свою деятельность в нашей стране, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Подчеркнули укрепление узбекско-японских отношений стратегического партнёрства и расширение практического сотрудничества в области торговли, инвестиций, образования, культурного обмена и других сфер.
Желаем господину Послу всяческих успехов в его будущих начинаниях». Напомним, что Такаши Хатори 12 апреля 2023 года вручил Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву свои верительные грамоты в качестве посла Японии в Ташкенте.