Министры иностранных дел Узбекистана и Южной Кореи провели в Сеуле двусторонние переговоры
ТАШКЕНТ, 4 ноября. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня в Сеуле встретился с министром иностранных дел Южной Кореи Чо Тхэ Ёлем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады встретиться сегодня в Сеуле с министром иностранных дел Республики Корея Е.П. Чо Тхэ Ёлем, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Подчеркнули, что саммит, состоявшийся в Ташкенте в июне текущего года с участием президентов Республики Узбекистан и Республики Корея, открыл путь для более интенсивного сотрудничества в области высоких технологий, инновационной экономики, зеленой энергии, «умного» сельского хозяйства и многого другого. Мы уделили особое внимание реализации всех соглашений между нашими странами, разработке новых комплексных проектов, особенно в экономической сфере, а также сотрудничестве на региональном и международном уровнях».
Напомним, что Президент Юн Сок Ёль 13-15 июня посетил Узбекистан с государственным визитом. Лидеры двух стран по итогам узбекско-южнокорейского саммита на высшем уровне подписали Совместное заявление о дальнейшем углублении и всестороннем расширении особого стратегического партнерства.