Обсуждены актуальные вопросы и перспективы дальнейшего развития сотрудничества со Швейцарией
ТАШКЕНТ, 19 ноября. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Музаффар Мадрахимов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарии в Узбекистане Константином Оболенским, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы МИД, на встрече обсуждены актуальные вопросы и перспективы дальнейшего развития политического диалога, торгово-экономического, инвестиционного, финансово-технического, культурно-гуманитарного сотрудничества, взаимодействия в рамках международных организаций. Рассмотрены планы совместных мероприятий на 2026 год.
Особо внимание уделено практической реализации совместных мер по углублению отношений, согласованных в ходе переговоров глав внешнеполитических ведомств двух стран, состоявшихся в Берне 16 октября этого года.
По итогам достигнуты договоренности по проведению ряда совместных мероприятий, в том числе, межмидовских политических консультаций, очередного заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, «Дней швейцарской экономики в Узбекистане», а также взаимных визитов делегаций.