Первый заместитель главы МИД Узбекистана и заместитель министра иностранных дел Ирана на переговорах в Тегеране особое внимание уделили вопросам политического диалога
Май 13, 2025. 09:27 • 34 сек
• 827
ТАШКЕНТ, 13 мая. /ИА «Дунё»/. Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев 11 мая в городе Тегеране встретился с заместителем министра иностранных дел Ирана Сайедом Расулом Мохажером, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития узбекско-иранского сотрудничества, уделив особое внимание вопросам политического диалога, торгово-экономических связей, а также взаимодействия в сфере транспорта и логистики.
Состоялся обмен мнениями по проведению предстоящих совместных мероприятий, в частности очередного раунда политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран.