Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана провел встречи с послами Омана, Катара и Иордании
Февраль 24, 2026. 18:11 • 1 мин
ТАШКЕНТ, 24 февраля. /ИА «Дунё»/. 23-24 февраля первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев провел отдельные встречи с послом Омана Вафой аль-Бусаидий, послом Катара Хасаном бин Хамзой Хашимом и послом Иордании Демие Хаддадом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе встреч обсуждены актуальные вопросы сотрудничества между Узбекистаном и указанными странами. Особое внимание уделено вопросам укрепления торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, наряду с укреплением культурно-гуманитарных связей.
Стороны выразили взаимную готовность к дальнейшему расширению взаимодействия и рассмотрели планы совместных мероприятий на 2026 год.