Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана встретился в Самарканде с заместителем министра иностранных дел Украины
Ноябрь 05, 2025. 12:38 • 58 сек
САМАРКАНД, 5 ноября. /ИА «Дунё»/. Вчера на полях 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев провел встречу с заместителем министра иностранных дел Украины Марьяной Бецой, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, на встрече состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам узбекско-украинских отношений, а также развитию сотрудничества в рамках международных организаций.
Марьяна Беца отметила, что проведение 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в городе Самарканде стало большой победой узбекской дипломатии и вновь подтвердило статус Узбекистана как важнейшего центра международного диалога и символа открытости к миру.