С послом Сингапура в Узбекистане обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки сотрудничества
ТАШКЕНТ, 21 июня. /ИА «Дунё»/. Вчера в МИД Узбекистана состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Музаффара Мадрахимова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сингапур в Республике Узбекистан (с резиденцией в Сингапуре) Зулкифли Бахарудином, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы МИД, в ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы укрепления узбекско-сингапурских отношений, обменялись мнениями о ходе реализации договоренностей, достигнутых в рамках взаимных визитов на высшем уровне в 2023 году.
Выражена заинтересованность сторон в дальнейшем расширении политического диалога, в том числе посредством взаимодействия в рамках международных организаций, наращивании партнерских отношений в торговой и инвестиционной сферах, ускорении запуска новых совместных инвестиционных проектов.
Также, стороны отметили важность регулярного обмена визитами и укрепления контактов между различными ведомствами двух стран в целях дальнейшего углубления сотрудничества в сфере образования, подготовки и повышения квалификации госслужащих, туризма и здравоохранения.