Словения назначила в Узбекистан нового посла
ТАШКЕНТ, 21 июня. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял нового посла Словении с резиденцией в городе Москве Дарью Бавдаж Курет, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады получить верительные грамоты от вновь назначенного Посла Словении в Узбекистане Е.П. Дарьи Бавдаж Курет, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обсудили основные приоритеты узбекско-словенского сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем контексте. Желаем госпоже Послу успехов в укреплении значительного потенциала наших растущих отношений».
Узбекистан и Словения установили дипломатические отношения 16 января 1995 года.
Карьерный дипломат Дарья Бавдаж Курет сменила Бранко Раковца, который работал в 2019-2024 годах послом Словении в Ташкенте.