Советник главы МИД Узбекистана обсудила с послом Норвегии перспективы углубления двустороннего сотрудничества в ключевых областях
Май 21, 2025. 21:18 • 39 сек
ТАШКЕНТ, 17 мая. /ИА «Дунё»/. Советник министра иностранных дел Узбекистана Мунира Аминова сегодня провела встречу с послом Норвегии Джоном Микалом Квистадом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, стороны обсудили перспективы углубления двустороннего сотрудничества в ряде ключевых областей, включая экологию, климат, миграцию, текстильную промышленность и рыболовство. Норвежская сторона подтвердила готовность обменяться опытом по региональному сотрудничеству с участием пяти стран Северной Европы, включая сферу продвижения научных и образовательных проектов.
Встреча продемонстрировала обоюдную заинтересованность в расширении и углублении сотрудничества между Узбекистаном и Норвегией, а также выработке конкретных шагов для реализации совместных проектов в приоритетных для обеих сторон областей.