Спецпредставитель Президента Узбекистана обсудил с директором департамента Министерства юстиции Швеции вопросы взаимодействия на афганском направлении
Май 16, 2025. 10:06 • 34 сек
ТАШКЕНТ, 16 мая. /ИА «Дунё»/. Специальный представитель Президента Узбекистана по Афганистану Исматулла Иргашев вчера в МИД провел переговоры с директором департамента по вопросам миграции Министерства юстиции Швеции Софией Остмарк, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, включая взаимодействие в миграционной сфере и региональную повестку.
Отдельное внимание было уделено обмену мнениями по ситуации в Афганистане и возможным форматам гуманитарного взаимодействия. Встреча прошла в конструктивной атмосфере и подтвердила обоюдную заинтересованность в дальнейшем углублении практического диалога.