Спецпредставитель Президента Узбекистана встретился с профессором американского Центра стратегических исследований Ближнего Востока и Южной Азии
Июнь 27, 2025. 20:02 • 43 сек
ТАШКЕНТ, 27 июня. /ИА «Дунё»/. Специальный представитель Президента Узбекистана по Афганистану Исматулла Иргашев вчера провел встречу с профессором американского Центра стратегических исследований Ближнего Востока и Южной Азии Хассаном Аббасом, прибывающим в нашей стране в рамках проведения международного семинара по противодействию экстремизму и терроризму в Центральной и Южной Азии, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе беседы стороны обсудили текущую ситуацию в Афганистане, перспективы региональной стабильности и возможные направления сотрудничества в аналитической сфере.
Подчеркнута важность обмена экспертными оценками для эффективного реагирования на возникающие вызовы и разработки совместных решений.
По итогам встречи достигнута договорённость о продолжении диалога и организации совместных мероприятий для более глубокого понимания динамики развития ситуации в регионе.