Ташкент и Вашингтон заинтересованы в поддержании регулярного диалога по вопросам урегулирования ситуации в Афганистане
Май 30, 2025. 17:37 • 37 сек
ТАШКЕНТ, 30 мая. /ИА «Дунё»/. Специальный представитель Президента Узбекистана по Афганистану Исматулла Иргашев вчера встретился с заместителем помощника государственного секретаря США по Афганистану и Управлению по вопросам безопасности и транснациональных проблем Бюро по делам Южной и Центральной Азии Мэри Бишопинг, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества по афганской тематике. Отмечена обоюдная заинтересованность в поддержании регулярного диалога по вопросам урегулирования ситуации в Афганистане.
Стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной безопасности, уделив особое внимание развитию сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом.