Декабрь 17, 2025. 19:23 • 56 сек
ТАШКЕНТ, 17 декабря. /ИА «Дунё»/. Министерством иностранных дел Узбекистана проведен первый этап консультаций с экспертами Генерального директората Еврокомиссии по внутренним делам и миграции, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации Консульско-правового департамента МИД, в ходе мероприятия обсуждена возможность упрощения визовых процедур для граждан Узбекистана, въезжающих для осуществления трудовой деятельности, учебы, для водителей грузовых автомашин, а также туристических групп.
В частности, европейской стороной обозначен ряд условий, необходимых к выполнению для включения вопроса упрощения визового порядка гражданам Узбекистана на заседания Еврокомиссии.
По итогам встречи достигнута договоренность о проведении дальнейших аналогичных консультаций для скорейшего достижения вышеупомянутых целей.