В Баку состоялся очередной раунд узбекско-азербайджанских политконсультаций между делегациями министерств иностранных дел двух стран
Июль 02, 2025. 09:07 • 42 сек
ТАШКЕНТ, 1 июля. /ИА «Дунё»/. Вчера в городе Баку состоялся очередной раунд узбекско-азербайджанских межмидовских политических консультаций, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, делегации сторон возглавили заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бобур Усманов и заместитель министра иностранных дел Азербайджана Самир Шарифов.
В ходе переговоров обсуждены актуальные аспекты двусторонней повестки в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Стороны отметили важность дальнейшего укрепления политического диалога между двумя странами, в том числе на высшем и высоком уровнях.
Была достигнута договорённость о совместной проработке вопросов, связанных с организацией обменов визитами на различных уровнях, а также с расширением договорно-правовой базы двусторонних отношений.
В рамках визита узбекскую делегацию также принял министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.