В Берлин прибыл новый посол Узбекистана
ТАШКЕНТ, 27 сентября. /ИА «Дунё»/. В город Берлин прибыл вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана в Германии Дилшод Ахатов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
До этого он возглавлял Посольство Узбекистана в Индии (2020 –2023 годы). Ему 51 год. Окончил Университет мировой экономики и дипломатии и Московский государственный институт международных отношений.
Работу в системе МИД начал в качестве стажера и прошел все ступени карьерной лестницы до начальника управления и Главного управления, заместителя министра иностранных дел. В 2010-2013 годах был послом в ФРГ и по совместительству в Швейцарии, Чехии, Швеции и Испании.