В Гуанчжоу состоялся узбекско-китайский бизнес-форум
ТАШКЕНТ, 21 ноября. /ИА «Дунё»/. Прибывший в Китай с визитом министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов вчера принял участие в бизнес-форуме в городе Гуанчжоу, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады открыть узбекско-китайский бизнес-форум сегодня в Гуанчжоу, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Более 300 представителей ведущих компаний двух стран воспользовались этой уникальной возможностью для установления сотрудничества и укрепления существующих контактов, обсуждения реализации новых совместных инвестиционных проектов. Кроме того, в ходе мероприятия подписан ряд соглашений и меморандумов о взаимопонимании».
Напомним, что провинция Гуандун – крупнейший китайский экспортер и импортер. В ходе визита в КНР глава МИД Узбекистана встретился с губернатором провинции Гуандун Ван Вэйчжуном. В ходе переговоров особое внимание было уделено вопросам расширения делового сотрудничества, наращивания торгово-экономических связей.