В Лондон прибыл новый посол Узбекистана
ЛОНДОН, 15 ноября. /ИА «Дунё»/. Вчера вечером в столицу Великобритании прибыл новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана в Великобритании Равшан Усманов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
С 2018 года он был послом в Малайзии. Ему 45 лет. Является выпускником Бирмингемского университета (Великобритания), Университета мировой экономики и дипломатии МИД Узбекистана и Ташкентского государственного юридического института (ныне – университет).
Работу в системе внешнеполитического ведомства начал в 2000 году, занимал различные должности в центральном аппарате и посольстве Узбекистана в Испании. Затем возглавлял Управление МИД по сотрудничеству со странами Европы и НАТО. Работал послом во Франции, а также по совместительству в Италии и Португалии.