В МИД обсуждены текущее состояние и перспективы узбекско-венгерского сотрудничества
ТАШКЕНТ, 19 ноября. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Музаффар Мадрахимов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в Узбекистане Йожефом Рожем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы МИД, на встрече были рассмотрены текущее состояние и перспективы узбекско-венгерского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, обсуждены планы на 2026 год.
Стороны поддержали дальнейшее укрепление партнерства и наполнение его практическим содержанием.
По итогам переговоров достигнуты договоренности по проведению ряда совместных мероприятий, в том числе политические консультации между внешнеполитическими ведомствами, очередные заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и Делового совета, а также форумы регионов и форумы ректоров университетов.