В МИД состоялась встреча с генеральным секретарём Министерства иностранных дел Катара и председателем Комитета Альянса цивилизаций
Сентябрь 08, 2026. 16:30 • 53 сек
ТАШКЕНТ, 8 сентября. /ИА «Дунё»/. Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев вчера провел встречу с генеральным секретарём Министерства иностранных дел Катара, председателем Комитета Альянса цивилизаций Ахмадом бин Хасаном Аль-Хаммади, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего укрепления двусторонних отношений между Узбекистаном и Катаром, расширения сотрудничества в политической, торгово-экономической, а также культурно-гуманитарной сферах.
Также достигнута договорённость о совместном принятии необходимых мер по проведению совместных мероприятий, обмену взаимными визитами и совместной организации международных конференций.