В Сеуле состоялся 17-й Форум сотрудничества "Центральная Азия – Республика Корея"
ТАШКЕНТ, 4 ноября. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял участие в 17-м Форуме сотрудничества "Центральная Азия – Республика Корея" в городе Сеуле, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Вместе с нашими коллегами провели 17-й Форум сотрудничества "Центральная Азия – Республика Корея", – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Благодарим министра иностранных дел Республики Корея Е.П. Чо Тхэ Ёля и его команду за теплое гостеприимство. Сегодня Центральная Азия – один из самых быстроразвивающихся регионов мира. Мы провели всесторонний обмен идеями, направленными на общее процветание. Обсудили новые инициативы и направления сотрудничества, включая, но не ограничиваясь, в таких сферах, как борьба с экологическими вызовами, обеспечение надежных цепочек поставок, переработка критических полезных ископаемых, цифровизация и туризм. У нас имеется огромный потенциал и реальные возможности для его реализации».