В Ташкенте к своим обязанностям приступила новый посол Омана
ТАШКЕНТ, 13 ноября. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Бахтиёр Саидов сегодня принял нового посла Омана Вафо Джабра Нассера аль-Бусаиди, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады приветствовать Е.П. Вафо Джабра Нассера аль-Бусаиди, назначенную Послом Султаната Оман в Узбекистане, и получить копии верительных грамот, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Рассмотрели нынешнее состояние двусторонних отношений между нашими странами и подчеркнули наличие огромных возможностей для укрепления партнерства во многих сферах. Желаю госпоже Послу всяческих успехов в ее начинаниях в Узбекистане».
Вафо Джабра Нассера аль-Бусаиди сменила Ахмеда аль-Касири, который в 2019-2023 годах возглавлял Посольство Омана в Ташкенте.
Новому послу в Узбекистане 49 лет. С 1998 года работала на различных должностях в системе МИД Омана. До назначения в Ташкент возглавляла департамент.