Заместитель главы МИД Узбекистана и президент Фонда тюркской культуры и наследия обсудили перспективы расширения двустороннего взаимодействия
Май 30, 2025. 11:30 • 40 сек
ТАШКЕНТ, 30 мая. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бобур Усманов вчера встретился с президентом Фонда тюркской культуры и наследия Актоты Раимкуловой, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся процесса присоединения Узбекистана к Фонду в качестве полноправного члена, а также перспективы расширения двустороннего взаимодействия.
Особое внимание было уделено эффективной реализации инициатив, выдвинутых Президентом Узбекистана в рамках саммитов Организации тюркских государств (ОТГ), а также совместных проектов, направленных на сохранение и популяризацию тюркского культурного наследия.
Достигнута договорённость о продолжении диалога и координации усилий по продвижению актуальной повестки тюркского сотрудничества в рамках Фонда.