Заместитель министра иностранных дел Узбекистана встретился с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ
Ноябрь 11, 2025. 19:42 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 11 ноября. /ИА «Дунё»/. Сегодня заместитель министра иностранных дел Узбекистана Музаффар Мадрахимов провел встречу с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Яном Брату, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе встречи отмечалось, что в последние годы сотрудничество Узбекистана с ОБСЕ и ее институтами, в частности с Офисом представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, вышло на качественный новый уровень. Обсуждены перспективы дальнейшего расширения взаимодействия в сферах, представляющих взаимный интерес.
Выражена готовность сторон к реализации совместных проектов, в том числе по повышению медиаграмотности, профессиональных навыков журналистов и пресс-секретарей госорганов республики путем организации различных тренингов и учебных курсов с привлечением зарубежных специалистов и экспертов.
В рамках визита представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Ян Брату примет участие в 25-й Центральноазиатской медиа-конференции «Обеспечение жизнеспособности СМИ для информированного и устойчивого общества», которая состоится 13-14 ноября в г.Ташкенте.