Заместитель министра иностранных дел Узбекистана встретился в Токио с парламентским заместителем министра иностранных дел Японии
Май 31, 2025. 12:52 • 41 сек
• 973
ТАШКЕНТ, 31 мая. /ИА «Дунё»/. Находящийся с визитом в Токио заместитель министра иностранных дел Узбекистана Олимжон Абдуллаев 28 мая встретился с парламентским заместителем министра иностранных дел Японии Хисаси Мацумото, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, во время встречи особое внимание было уделено вопросам либерализации визового режима, гуманитарным и деловым обменам, пересмотру рекомендаций по безопасности, а также расширению сотрудничества в сферах трудовой миграции и туризма.
Хисаси Мацумото, констатировав позитивную динамику развития японо-узбекских отношений, подчеркнул приверженность Японии укреплению сотрудничества с Узбекистаном как с ключевым партнёром в Центральной Азии и выразил надежду на его дальнейшее углубление.
Стороны подтвердили обоюдную готовность поддерживать тесные контакты между внешнеполитическими ведомствами по всем направлениям взаимодействия.