Хорватия выступила с поддержкой ряда инициатив на Самаркандской сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО
Ноябрь 03, 2025. 14:39 • 44 сек
ЗАГРЕБ, 3 ноября. /ИА «Дунё»/. Министр культуры и медиа Нина Обульен Коржинек от имени Хорватии поддержала ряд инициатив на 43-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНЕСКО в Самарканде, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Согласно данным онлайн-порталов «Večernji list» и «Index.hr», а также Хорватского радио и телевидения «HRT», министр из Хорватии выступила на пленарном заседании с докладом о приоритетах всех программных направлений ЮНЕСКО, включая образование, науку, культуру и информационные технологии.
Она высоко оценила решение нового генерального директора Халеда Ахмеда Аль-Анани Али Эзза ставить людей и защиту их прав в центр обсуждений о будущем развитии ЮНЕСКО.
Министр также подчеркнула, что Хорватия продолжит оказывать полную поддержку инициативам ЮНЕСКО по продвижению образования, демократии, медиаграмотности, свободы слова и средств массовой информации.