В Самарканде завершается подготовка к предстоящей 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО
САМАРКАНД, 29 октября. /ИА «Дунё»/. В Самарканде идут последние приготовления к предстоящей 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая впервые за последние сорок лет проводится за пределами Парижа, передаёт корреспондент ИА «Дунё» из древнего города.
В преддверии этого престижного международного события прошёл Молодёжный форум ЮНЕСКО – традиционная площадка для диалога молодых лидеров, проводимая раз в два года с 1999 года.
Уже 30 октября начнёт свою работу 43-я сессия Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая обещает стать исторической.
Одним из главных событий форума станет утверждение Халеда Эль-Энана в должности 12-го генерального директора ЮНЕСКО. Он войдёт в историю как первый представитель арабского мира, возглавивший эту авторитетную международную организацию.