Саида Мирзиёева: Уверена, что партнёрство с ЕБРР будет и впредь способствовать процветанию Узбекистана и всего региона
Октябрь 14, 2025. 12:17 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 14 октября. /ИА «Дунё»/. Руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева провела в Лондоне переговоры с президентом Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Была рада встретиться с президентом Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо, – написала сегодня в своем telegram-канале руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева. – Благодаря политике открытости и реформам Президента Шавката Мирзиёева, направленным на повышение благосостояния страны, взаимовыгодное сотрудничество между Узбекистаном и ЕБРР вышло на качественно новый уровень. Особо следует отметить масштабные инфраструктурные проекты в сфере ирригации и «зелёной» экономики, реализуемые при содействии Банка.
Мы высоко ценим поддержку программ Women in Business и Youth in Business, которые меняют жизнь к лучшему многих женщин и молодых людей в нашей стране, а также высокий уровень взаимодействия в реализации проектов в Каракалпакстане, направленных на устойчивое развитие региона.
На встрече выразили единое мнение, что благодаря общим добрососедским усилиям стран Центральной Азии в регионе установилась атмосфера доверия и сотрудничества. Уверена, что партнёрство с ЕБРР будет и впредь способствовать процветанию Узбекистана и всего региона».