Самарканд готовится к международной конференции, посвященной 1155-летию со дня рождения султана теологии имама Абу Мансура Матуриди
Апрель 27, 2025. 12:27 • 2 мин
1245
ТАШКЕНТ, 27 апреля. /ИА «Дунё»/. 29-30 апреля в Самарканде пройдет международная конференция, посвященная 1155-летию со дня рождения нашего великого соотечественника, уникального ученого, внесшего большой вклад в развитие исламских наук, султана теологии имама Абу Мансура Матуриди, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Темой конференции станет «Матуридизм – учение о толерантности, умеренности и просвещении». В настоящее время полным ходом идет подготовка к проведению этой международной конференции!
Ее цель - всестороннее и глубокое изучение образцового жизненного пути, богатого научного и духовного наследия имама Матуриди, широкой пропаганды среди мирового сообщества принципов толерантности и умеренности, заложенных в учении Мотуриди, воспитания молодежи в духе любви к Родине и уважения к национальным и общечеловеческим ценностям.