Узбекистан назначил первого посла в Бахрейн
ЭР-РИЯД, 18 апреля. /ИА "Дунё"/. Вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана в Бахрейне с резиденцией в Эр-Рияде Нодиржон Тургунов вручил в онлайн-формате копии своих верительных грамот министру иностранных дел королевства Абдуллатифу бин Рашиду аль-Заяни, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе беседы, состоявшейся после официальной церемонии, были обсуждены текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества между Узбекистаном и Бахрейном, а также актуальные вопросы международной повестки дня.
Доктор Абдуллатиф бин Рашид аль-Заяни высоко оценил масштабные реформы, реализуемые под руководством Президента Узбекистана, отметив, что достигнуты значительные успехи во внешней политике и обеспечении устойчивого экономического роста. Министр отметил, что две страны связаны историческими узами, а отношения между братскими народами находятся на высоком уровне. Выражена готовность вносить свой вклад в укрепление и развитие двусторонних отношений во всех направлениях.
В завершение встречи министр пожелал послу Узбекистана успехов в его ответственной работе по укреплению отношений между двумя странами.
Напоминаем, что Нодиржон Тургунов в марте 2024 года прибыл в Эр-Рияд в качестве посла в Саудовской Аравии и в ноябре того же года также аккредитован постоянным представителем Узбекистана при Организации исламского сотрудничества.