Узбекистан установил дипломатические отношения с Республикой Науру
НЬЮ-ЙОРК, 21 марта. /ИА «Дунё»/. Республика Науру стала 159-й страной, с которой Узбекистан установил дипломатические отношения, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Вчера в Нью-Йорке подписано Совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между Узбекистаном и Науру.
От имени правительств двух стран документ подписали постоянный представитель Узбекистана при ООН Улугбек Лапасов и постоянный представитель Республики Науру при ООН Лара Эраб Даниель.
Стороны выразили готовность к укреплению совместного взаимодействия в рамках международных организаций, включая ООН и её специализированные учреждения.
Подписание документа стало важным шагом в активизации взаимодействия Узбекистана с зарубежными странами.
Расположенное в Тихом океане островное государства Науру является самой маленькой независимой республикой на Земле.
Напомним, что 21 февраля Узбекистан установил дипломатические отношения с южноамериканской Республикой Суринам.