Предприниматели Хорезма и Дашогуза подписали соглашения на 3 миллиона долларов
• 175ДАШОГУЗ, 11 июня. /ИА «Дунё»/. В туркменском городе Дашогуз состоялся совместный бизнес-форум с участием делегации Хорезмской области, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие представители более 10 частных предприятий и компаний из Хорезма. В ходе форума обсуждались вопросы расширения сотрудничества в сферах строительных материалов, лёгкой и пищевой промышленности, переработки сельхозпродукции, логистики и торговли.
В рамках мероприятия были организованы B2B-переговоры между предпринимателями двух регионов, по итогам которых достигнуты договорённости о поставках продукции, создании дилерских сетей и реализации совместных производственных проектов.
В ходе форума подписаны новые экспортные контракты и торговые соглашения на общую сумму 3 миллиона долларов. Они предусматривают поставки строительных материалов, лакокрасочной продукции, бумаги и картона, товаров лёгкой промышленности и продуктов питания на рынок Туркменистана.
Делегация Хорезмской области также посетила хлопкопрядильную фабрику в Дашогузе и частное предприятие «Amantaý», где были обсуждены перспективы сотрудничества в области промышленной кооперации и торговли.