Производители мёда Узбекистана и Кыргызстана провели в Намангане плодотворные переговоры
НАМАНГАН, 27 октября. /ИА «Дунё»/. Представительная делегация производителей мёда из Кыргызстана приняла участие в IV Международном фестивале мёда в Намангане и обсудили с узбекскими коллегами проблемы и перспективы пчеловодства, дальнейшее развитие отрасли и вопросы развития двустороннего сотрудничества, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В состав кыргызской делегации вошли более 60 предпринимателей-производителей мёда из Ошской и Джалалабадской областей во главе с председателем Ассоциации пчеловодов Джалалабадской области Адахамом Мавлоновым и начальником отдела внешнеэкономических связей и выставок Ошского областного отделения Торгово-промышленной палаты Кыргызстана Мирзамаматом Кебекбаевым.
Кыргызские гости ознакомились с проводимой работой по развитию пчеловодства в Узбекистане, вниманием, уделяемым пчеловодству правительством нашей страны, и реализуемыми реформами.
По итогам переговоров налажены контакты и достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем развитии сотрудничества.