Транспортные связи между Узбекистаном и Казахстаном расширяются
АКТАУ, 7 июля. /ИА "Дунё"/. Узбекская авиакомпания "Centrum Air" 3 июля начала осуществлять новый регулярный рейс по маршруту Нукус–Актау–Нукус, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Благодаря этому, транспортные связи между Узбекистаном и Казахстаном еще более расширились.
В связи с открытием нового рейса в международном аэропорту Актау состоялась торжественная церемония его встречи. Мероприятие было организовано совместно с Генеральным консульством Узбекистана в Актау и администрацией Мангистауской области Казахстана.
Регулярные рейсы, которые будут выполняться два раза в неделю, послужат увеличению потока туристов в Узбекистан, росту числа взаимных визитов, а также укреплению торгово-экономических связей.