Узбекские компании приняли участие в международной выставке в Ашхабаде
АШХАБАД, 3 мая. /ИА «Дунё»/. С 29 апреля по 1 мая в столице Туркменистана прошла выставка «Международная торговля и услуги», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие более 350 участников из более чем 30 стран, в том числе представители дипломатического корпуса, а также местные и международные компании
Узбекистан представил свою продукцию на этом престижном мероприятии под брендом «Made in Uzbekistan», продемонстрировав качественные и конкурентоспособные товары, производимые в нашей стране.
При содействии Посольства Узбекистана более 10 экспортных компаний под руководством председателя Ассоциации экспортеров Узбекистана Ёркина Маликова представили свою продукцию на стендах.
Стенды Узбекистана посетили члены правительства Туркменистана, многочисленные местные и зарубежные предприниматели. Они проявили большой интерес к продукции нашей страны, особенно отметив её высокое качество и современный дизайн.
Участие наших компаний широко освещалось в средствах массовой информации Туркменистана. Подготовленные видеоматериалы и интервью были показаны на местных телеканалах.
В рамках выставки также состоялся ряд важных встреч. В частности, руководители Ассоциации экспортеров Узбекистана и Торгово-промышленной палаты Туркменистана обсудили вопросы увеличения взаимного товарооборота, организации бизнес-форумов и подписания соглашений о сотрудничестве.
Кроме того, представители компаний «Пахтамаш» и «Туркманпахта» обсудили вопросы поставок оборудования для хлопковой промышленности, а компании «KCT» и «ALFA LINE» провели переговоры с государственным концерном «Туркменхимия» о перспективах сотрудничества в торговле химической продукцией.
Активное участие Узбекистана в этой выставке послужило дальнейшему продвижению национального экспортного потенциала и установлению перспективных деловых связей.