В Алматы открылась выставка работ художника Урала Тансыкбаева
ТАШКЕНТ, 19 марта. /ИА «Дунё»/.  Помощник Президента Узбекистана Саида Мирзиёева вчера в Алматы приняла участие в открытии выставки работ народного художника Урала Тансыкбаева, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Вчера мы вместе с Фондом развития культуры и искусства Узбекистана, Государственным музеем искусств им. Абылхана Кастеева и музеями Узбекистана открыли ретроспективную выставку работ Урала Тансыкбаева — художника, чьё имя стало одним из символов узбекской живописи, – написала в своем telegram-канале помощник главы нашего государства. – Уникальная выставка позволяет проследить эволюцию мастера, от ранних экспериментов до зрелых пейзажей.
Творчество Тансыкбаева неразрывно связано с Казахстаном. Он много работал здесь, дружил с Абылханом Кастеевым.