В Ашхабаде обсуждены вопросы сотрудничества между Узбекистаном и Туркменистаном в сфере культуры
АШХАБАД, 29 мая. /ИА "Дунё"/. Посол Узбекистана Равшанбек Алимов встретился с министром культуры Туркменистана Атагельды Шамурадовым, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе встречи были обсуждены текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере. Особое внимание было уделено проведению дней культуры и кино в двух странах, обмену творческими коллективами, участию в международных фестивалях и выставках, сотрудничеству в области музейного дела и туризма.
Достигнута договоренность о реализации конкретных совместных программ и проектов по укреплению дружественных отношений между Узбекистаном и Туркменистаном, активизации культурного диалога между двумя братскими государствами.