В Оше обсуждены вопросы сотрудничества между регионами Узбекистана и Кыргызстана
ОШ, 22 января. /ИА «Дунё»/. Генеральный консул Узбекистана в городе Ош Зафарбек Ахмедов провел переговоры с руководителем Ошского областного отделения Торгово-промышленной палаты Кыргызстана Чолпонбаем Эрмековым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы были обсуждены вопросы развития межрегиональных связей между Узбекистаном и Кыргызстаном, расширения сотрудничества Торгово-промышленных палат Андижанской и Ошской областей и двусторонние мероприятия, запланированные на 2024 год.
Отмечалось, что товарооборот между двумя странами вырос в 8 раз за последние 6 лет – до 1,3 миллиарда долларов. Стороны подчеркнули, что в ближайшем будущем эта цифра увеличится до 2 миллиардов долларов.
По итогам встречи были достигнуты договоренности о проведении двусторонних визитов и диалогов в формате В2В между предпринимателями Узбекистана и Кыргызстана с целью укрепления и расширения торгово-экономических отношений, проведении бизнес-туров в Ош и Андижан и проведении ряда мероприятий, направленных на ускорение сотрудничества в области туризма.