Узбекский язык — язык народа с великим наследием и культурой
ЭР-РИЯД, 22 октября. /ИА «Дунё»/. 21 октября – в День узбекского языка – в Посольстве Узбекистана в Эр-Рияде состоялось праздничное мероприятие, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В нем приняли участие соотечественники, проживающие в Саудовской Аравии, и узбекские студенты, обучающиеся в высших учебных заведениях этой страны.
В начале мероприятия было зачитано поздравительное послание Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева нашему народу по случаю Дня узбекского языка.
Выступавшие на встрече подчеркнули, что узбекский язык – это язык народа с великим наследием и культурой. Они также рассказали о месте узбекского языка в нашей жизни, этапах его исторического развития, его значении в современном обществе и международном влиянии.
Участники обменялись мнениями о перспективах сохранения и развития родного языка, его широкой пропаганде среди молодого поколения, укрепления его статуса. Была отмечена необходимость увеличения количества научной и художественной литературы на узбекском языке в Саудовской Аравии и активизации переводческой работы.