Узбекский язык - гордость нашего народа
СТАМБУЛ, 23 октября. /ИА «Дунё»/. В Университете Кент в Стамбуле состоялось культурно-просветительское мероприятие, приуроченное к 21 октября – Дню праздника узбекского языка, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие было организовано Генеральным консульством Узбекистана, Обществом культуры, единства и сотрудничества Узбекистана, Центром народной дипломатии Шанхайской организации сотрудничества, Министерством культуры нашей страны и Институтом узбекского национального музыкального искусства имени Юнуса Ражабиева.
Дипломаты подчеркнули, что узбекский язык - это гордость нашего народа, и что его сохранение и развитие является почетной обязанностью каждого гражданина. Особое внимание было уделено мерам, принимаемым руководством страны для повышения статуса узбекского языка и его дальнейшего развития.
Турецкая сторона высоко оценила усилия руководства Узбекистана по развитию государственного языка и повышению его статуса на международной арене.
В культурной части мероприятия народная артистка Узбекистана Муножат Ёлчиева и Ильёс Арабов исполнили песни, прославляющие родной язык, подарив присутствующим яркие и положительные эмоции.