Календарь ИА «Дунё»: 23 апреля 2025 года
1993 год: в Ташкенте открылась Республиканская научная конференция «Об особенностях опыта Китая в осуществлении реформы общества».
1994 год: в Ташкенте состоялись первые Республиканские биржевые и ярмарочные торги.
1997 год: Президент Узбекистана принял посла Южной Кореи.
1999 год: состоялся визит Президента Узбекистана в США.
Подписана межправительственная Конвенция между Узбекистаном и Таиландом об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход.
2003 год: Президенту Узбекистана вручили верительные грамоты послы Дании, Бельгии и Австралии.
2010 год: Президент Узбекистана принял секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, а также ее генерального секретаря и директора исполнительного комитета РАТС.
Президент Узбекистана принял члена Госсовета, министра общественной безопасности КНР.
2018 год: по приглашению Президента Узбекистана Президент Туркменистана прибыл с государственным визитом в нашу страну.
Главы государств подписали Совместное заявление.
С участием президентов Узбекистана и Туркменистана в столице нашей страны открыт парк "Ашхабад".
2020 год: Президент Узбекистана провел совещание по вопросам обеспечения стабильности текстильной промышленности, смягчения воздействия пандемии на отрасль.
2021 год: Президент Узбекистана принял верительные грамоты у послов Бангладеш, Чехии, Египта, Иордании, Турции, России и главы делегации Европейского Союза.
Глава нашего государства принял посла Таджикистана, завершающего свою дипломатическую миссию в нашей стране.
Президент Узбекистана ознакомился с деятельностью Центра автоматизации учета электроэнергии акционерного общества “Региональные электрические сети”.