Календарь ИА «Дунё»: 1 июля 2025 года
1993 год: Президент Узбекистана принял руководителя Центральной европейской службы британской вещательной корпорации BBC.
1994 год: в Самарканде открылась Республиканская научно-практическая конференция на тему «Об использовании архивных документов в условиях независимости Узбекистана».
1997 год: Президент Узбекистана передал в дар Музею олимпийской славы Узбекистана "Золотой орден", которым его наградил Олимпийский совет Азии за выдающийся вклад в утверждение и умножение традиций олимпизма на азиатском континенте, развитие физической культуры и спорта в стране.
2019 год: Президент Узбекистана провел совещание по вопросам дальнейшего развития сферы геологии, расширения масштаба работ по геологоразведке и добыче полезных ископаемых.
2021 год: под председательством Президента Узбекистана состоялось видеоселекторное совещание, посвященное обсуждению результативности проводимой работы и дальнейших приоритетных задач в сфере приватизации государственных активов.
2024 год: Президент Узбекистана провел встречу с генеральным секретарем ООН, пребывающем в нашей стране с официальным визитом.