Календарь ИА «Дунё»: 10 мая 2025 года
2003 год: Общественность Узбекистана отметила 100-летний юбилей великого узбекского писателя Гафура Гуляма. В связи с этой датой в Ташкенте состоялась церемония, посвященная открытию памятника Народному поэту Узбекистана Гафуру Гуляму.
2017 год: Президент Узбекистана принял Верховного комиссара ООН по правам человека.
2019 год: Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев посетил комплекс "Сузук-ота" в Ташкенте, общеобразовательную школу и швейный цех в Учтепинском районе.
2021 год: Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентацией о результативности реформ в сфере государственных услуг.
2023 год: Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентацией мер по сокращению бедности и повышению занятости.
2024 год: Под председательством Президента Шавката Мирзиёева 10 мая состоялось видеоселекторное совещание по вопросам развития кожевенной и шелковой промышленности, а также обеспечения занятости населения.
Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с предложениями по адаптации сельского хозяйства к изменениям климата, эффективному использованию земель и развитию отраслевой науки.