Календарь ИА «Дунё»: 15 июня 2025 года
1993 год: Президент Узбекистана посетил Кашкадарьинскую область и встретился с хокимами городов и районов, руководителями областных управлений и организаций. В этот же день глава государства выступил на встрече региональных активистов.
2007 год: Президент Узбекистана посетил Навоийскую область.
2009 год: Президент Узбекистана принял участие в очередном саммите Шанхайской организации сотрудничества в Екатеринбурге.
2012 год: состоялась внеочередная сессия Сурхандарьинского областного Кенгаша народных депутатов. На сессии с речью выступил Президент Узбекистана.
2015 год: Президент Узбекистана принял президента Международного олимпийского комитета и президента Ассоциации национальных олимпийских комитетов и Олимпийского совета Азии .
2017 год: Президент Узбекистана выступил на конференции посвященной вопросам обеспечения социальной стабильности, сохранения истинных сути и содержания религии ислам
2018 год: Президент Узбекистана посетил участок строительства Центра исламской цивилизации.
Президент Узбекистана посетил Ташкентскую городскую клиническую психиатрическую больницу и ознакомился с проделанной работой.
2019 год: Президент Узбекистан утром принял в отведенной для него резиденции в Душанбе Президента Бангладеш.
2021 год: Президент Узбекистан принял делегацию ОАЭ во главе с министром по делам Правительства.
2022 год: под председательством Президента Узбекистана состоялось видеоселекторное совещание по мерам профессионального обучения населения и совершенствования деятельности моноцентров.
2024 год: Президент Узбекистана посетил мавзолей Имама Бухари.
2024 год: Президент Узбекистана провел в городе Самарканде встречу с генеральным секретарем «ООН Туризм» (Всемирной туристской организации), находящимся в нашей стране с рабочим визитом.
ООН - Всемирный день распространения информации о злоупотреблении в отношении с пожилыми людьми.
В Азербайджане - День национального спасения.
В Армении - День национального флага.
В Дании - День флага.
В Кыргызстане - День работника противопожарной службы.
В Коста-Рике - День посадки деревьев.
В России - День юннатского движения.Лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана основана Шанхайская организация сотрудничества (2001г.).